Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Выручка «Татнефти» за полгода составила 332,2 млрд рублей

Выручка «Татнефти» за полгода составила 332,2 млрд рублей 25.08.2017
Татарстанский нефтегигант увеличил добычу нефти на 3,4% и выручил без НДС и экспортной пошлины 274,1 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания Совета директоров предприятия 

«По данным отчетности ПАО «Татнефть» по РСБУ, выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 332,2 млрд рублей, выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) составила 274,1 млрд рублей», - уточнили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова, который также принял участие в заседании.  

По результатам финансово-хозяйственной деятельности «Татнефть» выручила за полгода 57,4 млрд рублей чистой прибыли. Общий объем инвестиций по Группе в первом полугодии составил 41,7 млрд рублей. Установленный согласно Стратегии 2025 целевой уровень EBITDA предприятие выполнило с ростом на 7%, фактическое значение составило 95 млрд рублей.  

Предприятия «Татнефти» за шесть месяцев добыли в общей сложности 4,2 млн тонн нефти, что на 3,4% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Объем сбора попутного нефтяного газа составил 470 млн куб. метров, что на 1,9% превышает уровень аналогичного периода 2016 года. «Введены в эксплуатацию 470 новых добывающих и 113 нагнетательных скважин. Объем добычи сверхвязкой нефти (СВН) составил 724 тыс. тонн, что в 2,5 раза выше аналогичного периода прошлого года. Всего с начала разработки месторождений СВН по состоянию на 1 июля текущего года добыто 2508 тыс. тонн нефти», - уточнили в ходе заседания. 

Совет директоров «Татнефти» сегодня обсудил реалии конъюнктуры рынка, отметив, что прежде всего более высокая цена на нефть по сравнению с прогнозной, в целом оказала положительное влияние на промежуточные итоги.  

«Совет директоров будет рассматривать различные стратегические проекты группы по мере их подготовки менеджментом, а актуализированная стратегия развития группы «Татнефть» будет представлена на рассмотрение Советом директоров компании к лету 2018 года», - уточнили в пресс-службе компании.
Теги: 

Источник: rt.rbc.ru
Отрасль:  Реализация