Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Тюменские чиновники ищут инвестора на крупный участок недр

Тюменские чиновники ищут инвестора на крупный участок недр 04.04.2017

Правительство Тюменской области ведет переговоры с рядом инвесторов, которые готовы осваивать нефтяные участки.

«Озвучить их названия мы пока не можем. У нас есть большой участок недр на границе Тобольского и Уватского районов, который подготовлен на конкурс. Это перспективный участок, но пока не залицензирован», — заявил на пресс-конференции начальник управления недропользования департамента недропользования и экологии региона Антон Климович, передает журналист РБК Тюмень.

На сегодняшний день нефтедобычей в регионе занимаются пять компаний: «Роснефть», «Газпромнефть-Хантос», «Сургутнефтегаз», «Пит Сибинтэк», «Норд-Ост Гео» и «Независимая нефтегазовая компания — Бурение».

В 2016 году недропользователи извлекли из земли 12,4 млн тонн нефти, что на 5% больше показателя предыдущего года. По данным департамента, такой уровень должен сохраниться до 2020 года.

При этом компании продолжают инвестировать в геологоразведочные работы. За отчетный период эта сумма достигла 5,7 млрд рублей, что на 58,3% больше показателей предыдущего года. Было пробурено 18 скважин (12 поисковых, шесть — разведочных). Продуктивными оказались практически все. ​В 2017 году на разведку будет потрачено около 6 млрд рублей.

Добавим, что в Тюменской области выдано 30 лицензий на углеводородное сырье 14 предприятиям. Открыто 43 месторождения. В 2017 году будет введено еще одно. Извлекаемые запасы нефти составляют 460 млн тонн.

Теги: 

Источник: t.rbc.ru
Отрасль:  Поиск и разведка |  Бурение |