Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 53 долларов за баррель

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 53 долларов за баррель 21.12.2018

Стоимость нефти марки Brent впервые с 5 сентября прошлого года опустилась ниже 53 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

На 14:27 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,93%, до 53,3 доллара за баррель, ранее показатель достигал отметки в 52,92 доллара. Цена фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,85%, до 45,49 доллара за баррель.

Основным фактором, влияющим на падение цены, стали обострившиеся опасения переизбытка нефти. В свою очередь, инвесторы отмечают признаки замедления роста мировой экономики.

Участники торгов негативно реагируют на рост добычи и запасов нефти в США. Так, в понедельник аналитическая компания Genscape сообщила о росте запасов нефти на терминале в Кушинге в период с 11 по 14 декабря более чем на миллион баррелей.

По данным американского Минэнерго, добыча нефти в стране на прошлой неделе осталась на уровне 11,6 миллиона баррелей в день. При этом коммерческие запасы нефти в стране сократились всего на 500 тысяч баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 2,4 миллиона баррелей.


Теги: 

Источник: ria.ru
Отрасль:  Реализация