Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Трейдинговая компания Лукойла Litasco прекратила работу с Венесуэлой

Трейдинговая компания Лукойла Litasco прекратила работу с Венесуэлой 14.02.2019

Трейдинговая компания "Лукойла" Litasco прекратила работу с Венесуэлой, сообщил журналистам президент "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Litasco не работает с Венесуэлой. Были операции до введения ограничений, у Litasco были операции по поставке нефти и по продаже нефти, стоповые операции. Сегодня они не осуществляются", - сказал Алекперов в кулуарах Российского инвестфорума в Сочи.

"Сразу с момента введения этих ограничений", - отметил он.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Госдепартамент США также заявил, что Вашингтон предоставил главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках. Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. В среду Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило, что санкции США против PDVSA уже начали ограничивать экспорт венесуэльской нефти.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Теги: 

Источник: ria.ru
Отрасль:  Реализация