Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Российские компании не потеряли интерес к рынку нефти Ирана, заявил посол

Российские компании не потеряли интерес к рынку нефти Ирана, заявил посол 01.02.2019

Российские нефтяные компании, даже в условиях санкций США, не потеряли интерес к иранскому рынку, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Тегеране Леван Джагарян.

"Понятно, что у российских нефтяных компаний есть определенные озабоченности, связанные с возобновлением санкционного режима, однако я бы не стал утверждать, что они потеряли интерес к иранскому рынку. Сейчас еще рано делать какие-то окончательные выводы", - сказал Джагарян.

В целом, говоря о том, как американские санкции могли сказаться на двустороннем сотрудничестве Москвы и Тегерана, посол отметил, что "они не являются препятствием для дальнейшей реализации имеющихся договоренностей".

"По-прежнему успешно идет процесс перевода в практическую плоскость наших известных совместных проектов 一 электрификация железнодорожного участка Гармсар - Инче Бурун и возведение 4 энергоблоков ТЭС "Сирик" в провинции Хормозган. Мы будем прикладывать максимально возможные усилия для того, чтобы вопреки любого рода санкциям надлежащим образом выполнять взятые на себя обязательства", - подчеркнул российский дипломат.

Теги: 

Источник: ria.ru
Отрасль:  Реализация