Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Дон попал в топ-20 рейтинга российских регионов по росту промпроизводства

27.11.2018

Ростовская область заняла 12 место в рейтинге по динамике промышленного производства по итогам девяти месяцев 2018 года. Исследование было подготовлено специалистами «РИА Рейтинг».

На основе данных из открытых источников, индекс промпроизводства в Ростовской области выросло в период с января по сентябрь 2018 года составил 108,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Существеннее всего показатели промпроизводства выросли в Астраханской области — до 119,8% по отношению к прошлому году. Как сообщили в агентстве, такой результат в основном обусловлен увеличением производства в сфере добычи полезных ископаемых — в прошлом году здесь было запущено в эксплуатацию месторождение нефти им. Филановского. На втором месте рейтинга оказалась Республика Алтай (117,4%), на третьем — Тамбовская область (117,1%).

Напомним, индекс промышленного производства в Ростовской области вырос на 11,5% в период с января по октябрь 2018 года в сравнении с показателями прошлого года. ​По данным Ростовстата, положительную динамику развития региональной промышленности обеспечили предприятия обрабатывающих производств, где по результатам десяти месяцев 2018 года объем производства увеличился на 12,6%.

Теги: 

Источник: www.rbc.ru
Отрасль:  Добыча