Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Партнерская программа ЭМИС-РГС 245 и ЭМИС-Эско 2230

Партнерская программа ЭМИС-РГС 245 и ЭМИС-Эско 2230 07.11.2022

Ротационный счетчик газа «ЭМИС-РГС 245» ворвался в число лидеров спроса, став одним из самых востребованных приборов в области измерений в сфере газоснабжения и газораспределения летом 2022г.

В сложившейся экономической ситуации, когда конкурентные производители оказались импортозависимыми и стали испытывать трудности в комплектации продукции, компания «ЭМИС», напротив, увеличила объем выпускаемой продукции по направлению ротационные счетчики газа и к сентябрю смогла сформировать складскую программу данных средств измерения.

В настоящее время складской запас: приборы типоразмеров от G16 (Ду50) до G400 (Ду100) - обеспечивает основные запросы партнеров и заказчиков, а к концу 2022г. планируется перейти на срок изготовления и отгрузки не более 10 рабочих дней.

Такая сбытовая политика и предложение потребителям позволит в кратчайшие сроки закрыть основные потребности рынка в ротационных газовых счетчиках и возобновить проекты, отложенные из-за отсутствия предложения по данному типу средств измерения.

Специально для потенциальных региональных партнеров по продажам и обслуживанию «ЭМИС-РГС 245», а также других заинтересованных массовых потребителей ротационных счетчиков газа, разработана партнерская программа, нацеленная на максимальное взаимодействие производителя и конечного заказчика через присутствие в регионе представителя и сервисного центра по постпродажному обслуживанию.

Для потенциальных партнеров по реализации и сервису данного вида продукции «ЭМИС» предусмотрены обучение, информационная и консультационная поддержка СЦ «ЭМИС» в режиме «24/7», обеспечение эксплуатационной документацией, формирование обменного фонда запасных частей и комплектующих, индивидуальные условия сотрудничества.

В рамках реализации партнерской программы на предприятии регулярно проходят встречи и переговоры, проводятся вебинары и круглые столы по обсуждению вопросов эксплуатации и обмену мнениями между участниками рынка.

День открытых дверей Так на прошедшем в сентябре мероприятии «День открытых дверей» на производственной площадке ЗАО «ЭМИС» по презентации заинтересованным компаниям «ЭМИС-РГС 245» присутствовали представители 17 организаций профессиональных участников рынка газоснабжения и газораспределения.

По результатам встречи производителя и потенциальных партнеров в том же месяце уже были подписаны первые партнерские соглашения и сделаны очередные заказы на продукцию. День открытых дверей 2 Повышенный интерес ротационный газовый счетчик «ЭМИС» и комплекс учета газа на базе «ЭМИС-РГС 245» также вызвал и на прошедшем в сентябре этого года Петербургском газовом форуме, где стенд компании «ЭМИС» посетили представители ведущих газоснабжающих и газораспределительных компаний.

Особое внимание ротационному счетчику газа и комплексу уделили специалисты ООО «Газпром Межрегионгаз». Петербургский международный газовый форум Ранее, в начале сентября, технический директор ЗАО «ЭМИС» Е.В. Костарев выступил с докладом и презентацией о производственном и метрологическом потенциале ЗАО «ЭМИС» по выпуску ротационных газовых счетчиков и комплексов учета газа собственной разработки для нужд ПАО «Газпром» и потребителей газа на совещании главных метрологов дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», проходившем в г. Самаре.

Технический директор ЗАО «ЭМИС» Е.В. Костарев В этой связи следует отметить, что для ПАО «Газпром» ЗАО «ЭМИС» является проверенным и надежным поставщиком КИП и А, включенным в вендер-лист компании с 2016 года.

На сегодняшний день корпоративный сертификат СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» имеют кориолисовые, вихревые расходомеры и датчики давления торговой марки «ЭМИС». В данный момент идет работа по сертификации в СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» ротационных счетчиков газа «ЭМИС-РГС 245».

Счетчик имеет действующее описание типа средства измерения ОС.С.29.092.А №56358 от 17.06.2019г. и всю необходимую разрешительную документацию. В числе основных конкурентных преимуществ прибора: точность от 0,6 %; наличие типоразмеров Ду 25 и Ду 200; диапазон измерений от 1:40 до 1:250; наименьшие потери давления (до 650 Па); IP 65; межповерочный интервал 6 лет. Учет газа при использовании «ЭМИС-РГС 245» в рабочих условиях осуществляется в соответствии с ГОСТ 5542-87.

Для учета газа в стандартных условиях в соответствии с ГОСТ Р 8.740 в комплектации ротационным газовым счетчиком ЗАО «ЭМИС» предлагает узлы учета газа «ЭМИС-Эско 2230».