Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

«Нафтагаз-Бурение» бурит многоствольные скважины с опережением

«Нафтагаз-Бурение» бурит многоствольные скважины с опережением 11.07.2018

Буровое подразделение российской нефтесервисной компании «НафтаГаз» приступило к бурению многоствольных скважин на 2 Отдельном месторождении. Работы производятся с опережением нормативных сроков.

Заказчику с опережением графика уже сданы три двухствольные скважины. Строительство многоствольных скважин снижает затраты добывающей компании, увеличивает продуктивность, обеспечивает эффективный приток нефти из пласта и повышает коэффициент излечения нефти.

«Нафтагаз-Бурение» обладает высококвалифицированным персоналом, выполняющим все виды буровых работ. Реализация технически сложных проектов возможна благодаря современным технике и инструменту.

Только в 2017 году в приобретение нового и модернизацию имеющегося оборудования компания «НафтаГаз» инвестировала более 2 миллиардов 600 миллионов рублей. За 2015-2017 годы суммарный размер инвестиций составил 3 миллиарда 700 миллионов рублей.

В прошлом году проходка «Нафтагаз-Бурения» впервые превысила 600 000 метров за календарный год и вывела предприятие в топ-5 независимых буровых подрядчиков России по объёмам проходки.