Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

«Ренессанс Жизнь»: страхование жизни

«Ренессанс Жизнь»: страхование жизни 14.12.2022

Страховая компания «Ренессанс Жизнь» заняла второе место в рейтинге чат-ботов СК России. Его составлением занимался Naumen, ведущий разработчик программных решений в России. Ежегодно компания проводит независимую оценку клиентского сервиса организаций, занятых в финансовом секторе. То, что клиентский чат-бот СК «Ренессанс Жизнь» занял вторую позицию в рейтинге, свидетельствует о высоком уровне обслуживания клиентов.

При проведении исследования были разосланы 250 обращений в неавторизированные чаты с вопросами, включая и повышенной сложности, как то:

Hockey.png

«Ренессанс Жизнь» осуществляет работу с клиентами в чатах WhatsАpp и Telegram, на данный момент эти сервисы стали наиболее популярными среди пользователей. Оценка эффективности основывалась на нескольких параметрах, чат-бот должен:

  • дать возможность пользователю общаться в свободной форме;
  • переключаться на другую тему, не теряя контекст;
  • иметь инструмент перевести клиента на общение с оператором, если произошла ошибка или об этом поступил запрос;
  • предлагать кнопки с подсказками, которые облегчают человеку процесс получения информации.

То, что чат-бот страховой компании «Ренессанс Жизнь» показал высокую эффективность, свидетельствует о технологичности сервисов и продуктов. Клиенты могут получить консультацию онлайн, что для них значительно облегчает задачи, так как позволяет экономить время и принимать рациональные решения.

Вообще, стоит назвать основные виды страхования здоровья от СК «Ренессанс Жизнь»:

  • рисковое – полис защищает от травмы, инвалидности, летального исхода, потери трудоспособности в результате спортивных мероприятий и т. д.;
  • накопительное – имеет сходство с использованием банковскими вкладами, когда клиент регулярно вносить определенную сумму на счет. При наступлении же страхового случая, когда человек потеряет возможность вносить вклады, за него будет выполнять эту обязанность стразовая компания. Так что к окончанию срока договора на счету вкладчика будет накоплена большая сумма, которую можно использовать для оплаты обучения, покупки жилья и т. д.;
  • инвестиционное – обеспечивает безопасное управление инвестициями с возвратом средств при наступлении страхового случая.

Разнообразие страховых продуктов расценивается потребителями как возможность максимально обезопасить себя от неприятностей и получить поддержку в сложных ситуациях.




Теги: 
Компания: