Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Очистка проволоки от ржавчины - уникальное оборудование для очистки металлопроката

Очистка проволоки от ржавчины - уникальное оборудование для очистки металлопроката 14.03.2022

Прутки и стальная проволока, изготовленные ковкой, прокаткой или выдавливанием, нуждаются в качественной очистке перед дальнейшей обработкой поверхности. Применение гидроабразивной технологии позволяет очищать изделия с обеспечением высокой производительности. Установка КС/УГОП от компании ООО «Гидроабразив» представляет собой эффективное решение, поскольку рассчитана на широкий спектр диаметров и длин обрабатываемых деталей.

Особенности функциональной установки

621e2876660d4.jpg

Изготовитель ООО «Гидроабразив» выпускает качественное оборудование с хорошо продуманной конструкцией. В состав установки входит камера проходного типа, а также устройства для подачи изделий в рабочую зону. Работа эстакад, правильного узла, наматывателя и разматывателя осуществляется в автоматическом режиме. На дисплее отображается информация о геометрических размерах деталей и производительности очистки.

Важными особенностями применения установки считаются:

  • возможность быстро удалять любые дефекты и загрязнения с металлической поверхности;
  • очистка прутков диаметром 4-50 мм и проволоки диаметром 1-17 мм;
  • циркуляция суспензии по замкнутому контуру;
  • получение шероховатости готовой поверхности Ra 2,5-1,0.

Степень очистки составляет Sa 3. Всю информацию об установке можно получить на сайте https://prutok45.ru/ и оценить функциональные возможности оборудования.

Возможности гидроабразивной обработки деталей

Модель КС/УГОП может встраиваться в линию волочения и взаимодействовать с внешними устройствами. Перемещающие механизмы подают заготовку в основную камеру, каждая операция выполняется абсолютно безопасно для персонала. На рабочем месте нет пыли, поэтому процесс полностью соответствует экологическим нормам. Если в камеру подается металлический пруток, его длина может составлять 1-6 м, если проволока – диаметр бухты находится в пределах 500-1000 мм.

После струйной автоматической очистки металл приобретает дополнительные свойства, надежно защищен от коррозии. Это возможно благодаря использованию специальных присадок, которые добавляются в технологическую среду. Гидроабразивная среда проходит неоднократный многократный кругооборот, что делает процесс экономически выгодным. Установка с потребляемой мощностью 35 кВт обладает компактными габаритами. Каждый элемент изготавливается с высокими показателями износостойкости.

Отдельные преимущества способа

Воздействуя на поверхность детали, абразив не замасливается, для прутка и проволоки можно использовать любую фракцию. Чистые поверхности хорошо обрабатываются механическим способом. После эффективного применения гидроабразивной технологии на деталь можно легко наносить практически любое защитное покрытие.

Кроме непосредственной очистки металлопроката с отделением шлама установка выполняет мойку и обдувку изделий. Насосная группа и вентилятор функционируют стабильно и слаженно, при этом очистка выполняется с производительностью от 5 до 25 п.м./мин.

К преимуществам работы установки можно отнести:

  • отсутствие повреждения и коробления металла;
  • полное устранение пятен и рисок, оставшихся после прокатки;
  • минимальный физический износ, если сравнивать с сухой очисткой.

Вода и присадки оказывают на металлические поверхности только положительное влияние, в данном случае вода выполняет роль демпфера и смазки.

Установка очень удобна в освоении и обслуживании, не требует значительных затрат электроэнергии. Весь процесс автоматизирован, технологические режимы задаются оператором, который внимательно следит за ходом выполнения работ.

Сайт поставщик: https://prutok45.ru





Теги: 
Компания: