Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

НЛО – выдумка или реальность?

НЛО – выдумка или реальность? 19.12.2019

В 50-х годах 20 века в обиходе появился термин НЛО (англ. UFO), который стали применять для обозначения всех неопознанных летающих объектов. Долгое время все сведения о возможном контакте человечества с представителями других планет замалчивались или поднималось на смех. Однако сейчас уже даже Пентагон открыто заявляет о подлинности некоторых попавших в Сеть видеоматериалов, на которых видно, как истребители преследуют объекты, выполняющие просто невозможные для современной техники фигуры пилотажа.

К тому же свидетельств встречи с НЛО и инопланетянами становится все больше, а доказательства такого контакта все меньше вызывают сомнений.

Что говорят факты

В 1951 году американское правительство инициировало создание специального отдела, который должен был изучить все сведения о появлении странных летающих объектов и объяснить их природу. Для исследования привлекли военных пилотов и ученых, одним из которых стал весьма рационально мыслящий доктор астрофизики Дж. Хайнек. Его группа за время работы изучила свыше 12 тыс. свидетельств появления НЛО.

Да, большая часть обращений, в которых люди говорили о встрече с необъяснимыми фактами, имела под собой вполне разумное обоснование. Где-то виной «встречи с НЛО» были природные явления, где-то испытания засекреченных летальных аппаратов и т. д. Однако Хайнек выявил и ряд фактов, которые никак иначе, кроме как контактом с внеземными цивилизациями, объяснить нельзя. Впоследствии после работы на правительство Хайнек выступил одним из основателей уфологии – новой науки, призванной анализировать данные о появлении НЛО, отсекая вымыслы от истины.

В связи с этим приходится признать, что игнорировать сведения о встречах с летающими тарелками и инопланетянами глупо, т. к. контакт уже состоялся, но долгое время всячески замалчивался правительствами ведущих государств.

Чем заняты уфологи

Главная задача уфологов состоит в формировании неоспоримой доказательной базы, которая позволяет с уверенностью заявлять о существовании внеземных цивилизаций. Достоверные сведения таких контактов попадают в широкий доступ, позволяя следить за интересными событиями, видеть активность НЛО и т. д.

К тому же уфологи активно противодействуют замалчиванию фактов встречи с представителями инопланетной жизни, требуя рассекретить имеющиеся данные и продемонстрировать общественности существующие доказательства в виде летающих тарелок, как разбитых, так и целых, а также тел инопланетян. Больше информации сможете получить, заглянув в источник.


Теги: 
Компания: