Регион: Москва

КРУГ, НПФ

На главную компании

Модернизация АСУ ТП парка смешения топлив Киришского НПЗ



Модернизация АСУ ТП парка смешения топлив Киришского НПЗ 30.01.2023

Проведены работы по модернизации АСУ ТП парка смешения топлив установки ПСТ-1 Киришского НПЗ (ООО «КИНЕФ»).

ООО «КИНЕФ» является общепризнанным лидером оптовой торговли на Северо-Западе России и производит все виды топлива, продукцию, пользующуюся большим спросом в нефтехимической и лакокрасочной промышленности, на предприятиях бытовой химии и в строительной индустрии. Уровень автоматизации технологических процессов на сегодня превышает 85%.

Автоматизированная система парка смешения топлив Киришского НПЗ успешно работает на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000® (ПАК ПТК КРУГ-2000®) уже практически 20 лет.

За это время неоднократно проводились работы по расширению, модернизации и техническому обслуживанию действующей АСУ ТП ПСТ. В рамках текущего проекта проведены работы по замене уровнемеров TGD на уровнемеры фирмы Vega. НПФ «КРУГ» работает на данном предприятии с 1997 года.

За это время на базе типовых технических решений выполнен ряд работ, в их числе: АСУ ТП ГФУ цеха №6, АСУ ТП ПСТ-1 цеха №3, АСУ ТП смешения дизельных топлив, АСУ ТП Л-35-11/600, системы контроля установками Л-35-11/300, Л-24/6, Л-24-9/2000, АВТ-6. 

Смотрите также:

  • Повышен уровень безопасности функционирования парка смешения топлив Киришского НПЗ