Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Козак рассказал об инвентаризации нефтяных месторождений в России

Козак рассказал об инвентаризации нефтяных месторождений в России 27.03.2019

Первые результаты инвентаризации нефтяных месторождений в России появятся летом, а к осени правительство подготовит предложения по дополнительному стимулированию нефтедобычи, заявил в интервью газете "Коммерсант" вице-премьер Дмитрий Козак.

Идея провести комплексную инвентаризацию отдельных категорий месторождений с точки зрения запасов и безубыточности добычи была озвучена в сентябре 2018 года.

В конце января Козак говорил о том, что правительство утвердило план инвентаризации нефтяных месторождений, в результате чего будет дана экономическая оценка их освоения в действующих налоговых условиях.

"Утверждена "дорожная карта". Сегодня она реализуется. Идет инвентаризация всех месторождений, их оценка по единой методике доходности в действующих налоговых условиях. С учетом инвентаризации будут подготовлены нормативные акты по дополнительному стимулированию нефтедобычи. Первые результаты ожидаем летом. Нормативные предложения будут сформулированы несколько позже - к середине осени", - сказал Козак.



Теги: 

Источник: ria.ru
Отрасль:  Добыча