Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Дворкович назвал условие увеличения беспошлинных поставок нефти Белоруссии.

Дворкович назвал условие увеличения беспошлинных поставок нефти Белоруссии. 05.04.2017 МОСКВА, 5 апр — РИА Новости/Прайм. Беспошлинные поставки российской нефти в Белоруссию увеличатся с 13 апреля только в том случае, если Минск доплатит за поставленный газ, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. 

Ранее заместитель главы белорусского правительства Владимир Семашко сообщил, что Минск договорился с Москвой о возобновлении ежегодных поставок нефти в объеме 24 миллиона тонн до 2024 года включительно. Поставки должны возобновиться не позднее 13 апреля. 

В понедельник президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о том, как будет урегулирован нефтегазовый спор двух стран, который длится с начала 2016 года. Тогда Минск посчитал цену на российский газ несправедливой и в одностороннем порядке стал платить меньше. Россия, в свою очередь, заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию. В Москве связали это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в Россию.
Теги: 

Источник: ria.ru
Отрасль:  Реализация