Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Долг перед "Нафтогазом" и 70 тысяч замерзают

Долг перед "Нафтогазом" и 70 тысяч замерзают 01.02.2018

В городе Смела Черкасской области Украины отключены от газа все котельные, выключено централизованное отопление из-за долгов перед "Нафтогазом".

"Сегодня, 1 февраля, по указанию ПАТ "Черкассыгаз" в городе отключили от газа все котельные", - сообщается на официальном сайте Смелянского городского совета.

Как пишет "Украинская правда", отопительный сезон в городе начался с большим опозданием - с 16-17 ноября, и проходил неудовлетворительно. Горсовет обвинил в срыве сезона частное обслуживающие предприятие ООО "Смела Энергоинвест", которое не получало лимиты топлива из-за многомиллионного долга перед "Нафтогазом".

16 ноября депутаты горсовета проголосовали за отставку исполняющего обязанности мэра Виктора Федоренко, руководителя городской ячейки БПП, однако тот наложил вето на свою отставку и заявил о намерениях обратиться в суд.

Новый секретарь горсовета Константин Синегуб заявил после избрания, что бесперебойное отопление является главной задачей в городе и сообщил, что лимиты газа выделены только до 1 декабря.

Город Смела основан в 1542 г. Расположен на левом берегу реки Тясмин и является центром Смелянского района. Население - 68,5 тыс. человек.

Теги: 

Источник: www.interfax.ru
Отрасль:  Реализация