Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение пройдет 12 июля

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение пройдет 12 июля 04.05.2017
Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) состоится 12 июля. Стартовый платеж равен 7,4 млрд рублей. 

«Аукцион пройдет 12 июля. Сегодня утвержден приказ Роснедр на основании соответствующего распоряжения правительства от 3 мая. Распоряжением внесены изменения в части сроков, объема запасов и первоначальной цены. Стартовый платеж составит 7,4 млрд», — цитирует министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского ТАСС. 

Как ранее сообщало РБК Тюмень, правительство РФ в мае 2016 года распорядилось провести аукцион на Эргинское месторождение с начальной ценой 5,35 млрд рублей. За год цена на последний крупный нераспределенный нефтяной участок на суше выросла более чем на 30%.  

Эргинское месторождение нефти — последнее из крупнейших разведанных месторождений на материковой части России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн тонн. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть».
Теги: 

Источник: www.rbc.ru