Регион: Москва

Независимый нефтегазовый Портал

«Нафтагаз-Бурение» пробурило 700 тысяч метров для «Газпромнефть-ННГ»

«Нафтагаз-Бурение» пробурило 700 тысяч метров для «Газпромнефть-ННГ» 09.10.2019 Буровое подразделение российской нефтесервисной компании «НафтаГаз» достигло планки в 700 тысяч пробуренных метров для предприятия «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (включая бывший филиал в г. Муравленко). Всего за 4 года сотрудничества с ямальскими нефтяниками закончено строительством 139 скважин, из них 40 наклонно-направленных, 97 горизонтальных, 1 водозаборная, 1 разведочная.

- В регионе открылось второе дыхание, - отмечает генеральный директор управляющей компании АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев. – Выросла активность добычи, выросли объёмы заказов и для нефтесервисных подрядчиков, каковым является «НафтаГаз». Для нас «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» исторически один из ключевых заказчиков, чему, конечно, способствует и нахождение нашего предприятия в г. Ноябрьске.

- Мы стараемся, чтобы успешное сотрудничество с «НафтаГазом» обуславливалось не только этим компонентом, а прежде всего отличной безаварийной работой, подчеркивает Ислам Назаралиев. – Полагаю, у нас это вполне получается. Результат выражается в возрастающих объёмах работ.

Напомним, что компания «НафтаГаз» работает со многими дочерними добывающими предприятиями ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть» в ЯНАО, ХМАО, Тюменской и Томской областях.