Регион: Москва

Энергомашкомплект

На главную компании

Генеральный директор «ТехПромАрмы» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции



Генеральный директор «ТехПромАрмы» представил Россию на бизнес-форуме во Флоренции 17.12.2018

Генеральный директор ООО «ТехПромАрма» Виталий Пестунов представил российскую сторону на заседании Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое проходило 29-30 ноября во Флоренции.

Рабочая группа действует при Российско-Итальянском Совете по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству. Виталий Пестунов был приглашен для участия в международном форуме Министерством экономического развития Российской Федерации как ведущий эксперт в сфере защиты трубопроводов на предприятиях ТЭК.

На заседании он возглавил работу круглого стола «Материально-техническое обеспечение нефтегазовой отрасли, технологии для нефтегазовой промышленности». Итальянскую сторону за столом модераторов представлял руководитель департамента Федерации итальянских Ассоциаций машиностроения и смежных отраслей Алессандро Дуранте.

В рамках форума представители власти и бизнеса двух стран говорили о перспективах сотрудничества и внедрении инноваций. Одной из тем обсуждения стала уникальная российская разработка - самостабилизатор давления, который обеспечивает защиту трубопроводных комплексов от гидроударов и вибраций. Устройство имеет патенты России, Европы и США, а также европейские сертификаты.

Оно одобрено ГК «Росатом», поддержано Агентством стратегических инициатив РФ. После тематических заседаний ООО «ТехПромАрма» и Римский Телематический Университет Никколо Кузано подписали Меморандум о сотрудничестве.